Установка сигнализации на шевроле кобальт 2020

Обновлено: 25.04.2024


Chevrolet Cobalt, который пополнит компанию бюджетных седанов, оснащен бензиновым двигателем DOHC с рабочим объемом 1,5 л в сочетании с механической 5-ступенчатой или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Габаритная длина Chevrolet Cobalt составляет 4479 мм, ширина – 1735 мм, высота – 1514 мм, колесная база – 2620 миллиметров. Выход модели на российский рынок запланированы на январь 2013 года, а цены на Chevrolet Cobalt будут объявлены ближе к началу продаж. Для России Chevrolet Cobalt будет собираться на заводе General Motors в Узбекистане.

• Автосигнализация StarLine B94

сигнализация StarLine B94 это охранно-телематический комплекс разработанный для защиты от угона и передачи владельцу информации о состоянии автомобиля. Обладает функциями автозапуска и управления двигателем. Использует несканируемый диалоговый код управления. Оборудован интегрированным мультисистемным CAN-интерфейсом, 512-канальным помехозащищенным трансивером с дальностью до 2000 м, ударопрочным брелком управления.

• Модуль обхода штатного иммобилайзера BP-03

BP-03 — это модуль, облегчающий установку систем дистанционного или автоматического запуска двигателя на автомобили, оборудованные системой RFID (radio frequency identification). Система RFID применяется на большинстве современных автомобилей. В штатный ключ зажигания автомобиля встроен транспондер, код которого опрашивается при пуске двигателя ключом

Необходимое время для установки — 4 часа
1. Снимаем рулевой кожух Chevrolet Cobalt. Для этого отворачиваем 1 саморез на нижней части кожуха и 2 самореза со стороны рулевого колеса

Снимаем рулевой кожух Chevrolet Cobalt

2. Для снятия подторпедника Chevrolet Cobalt снимаем лючок подторпедника, отворачиваем 2 самореза и снимаем его (крепление на защелках)

Для снятия подторпедника Chevrolet Cobalt


3. Снимаем накладку панели приборов Chevrolet Cobalt (крепление на защелках), затем отвернув 4 самореза снимаем панель приборов

Снимаем накладку панели приборов Chevrolet Cobalt


4. Устанавливаем под капотом Chevrolet Cobalt сирену, датчик температуры двигателя и концевик капота. Провода прокладываем через штатный уплотнитель с левой стороны моторного щита

Устанавливаем под капотом Chevrolet Cobalt сирену, датчик температуры двигателя


5. Устанавливаем антенну со встроенным датчиком удара и наклона на лобовое стекло Chevrolet Cobalt, светодиод в левую стойку лобового стекла, сервисную кнопку в любое удобное место

Устанавливаем антенну со встроенным датчиком удара и наклона на лобовое стекло Chevrolet Cobalt

6. Блок сигнализации крепим за приборной панелью Chevrolet Cobalt

Блок сигнализации крепим за приборной панелью Chevrolet Cobalt

Массу сигнализации подключаем в левом пороге Chevrolet Cobalt в штатное место


9. На зеленом разъеме блока ВСМ подключаем аксессуары (синий провод модуля запуска) и зажигание (желтый провод модуля запуска). Провод стартера (черно-желтый) на Chevrolet Cobalt подключать не нужно. Срабатывание стартера и запуск двигателя происходит после подачи питания сначала на аксессуары, затем на зажигание. Далее, при отключении питания аксессуаров во время подачи питания на выход стартера, происходит запуск двигателя

 На зеленом разъеме блока ВСМ подключаем аксессуары (синий провод модуля запуска) и зажигание (желтый провод модуля запуска). Провод стартера (черно-желтый) на Chevrolet Cobalt подключать не нужно.

10. Сигнал педали тормоза, а также стояночного тормоза на Chevrolet Cobalt присутствует в шине CAN. Поэтому на автомобилях с МКПП следует не подключать оранжевофиолетовый и сине-красный провод сигнализации, а на Chevrolet Cobalt с АКПП необходимо в настройках CAN интерфейса отключить сигнал стояночного тормоза, и подсоединить к массе сине-красный провод.

11. Подключаем модуль обхода штатного иммобилайзера в разрыв любого провода рамки иммобилайзера

Подключаем модуль обхода штатного иммобилайзера в разрыв любого провода рамки иммобилайзера

12. Программируем параметры запуска автомобиля (Таблица 2 инструкции по установке):

Программируемая функция Значение функции
№09 - длительность прокрутки стартера Вариант 4 6 сек.

13. Программируем CAN модуль. При нажатой сервисной кнопке подаем питание на систему, дожидаемся 5 коротких сигналов сирены, отпускаем кнопку, затем нажимаем один раз для входа в режим выбора автомобиля. Вводим код 1716 согласно инструкции по установке.

14. Настраиваем датчик удара и датчик наклона, проверяем работу системы StarLine B94. Сборку салона Chevrolet Cobalt проводим в обратной последовательности.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста необходимо ли выполнять процедуру CopyKey для данной модели (Chevrolet Cobalt 2020) или же для обхода штатного иммобилайзера достаточно выполнить процедуру указанную в описании обхода иммобилайзера? Сигналка Starline A93 2Can 2lin.

Replies 13

почему все пытаются сделать копикей, если о нем не написано в инструкции ни слова?


так вот господа решил проблему. Поставил прошивку от р4 Равон и выполнил процедуру копи Кей. Да хоть про нее ничего не написано (и писали почему все пытаются) но она все таки нужна)))) Вот так)) все работает чётко

возникает проблема на последнем этапе, устанавливал самостоятельно, первый раз в первые в жизни)) поэтому соответствующий вопрос возник. На последнем этапе 4сигнала вместо двух, ломаю голову поэтому где что не так)


Для активации функции необходимо пройти процедуру обучения:
1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Дождаться одиночного звукового сигнала
4. Выключить зажигание и вынуть ключ
5. Дождаться одиночного звукового сигнала
6. Второй раз включить зажигание
7. Обучение может выполняться в течение 2-3 минут, будет сопровождаться кратковременными звуковыми сигналами один раз в 3 секунды
8. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении

Всем доброго времени суток. Хочу продолжить немного тему. На днях установил данный комплекс (а93 2can 2lin) в автомобиль Ravon R4 он же Шевроле кобальт. Установка абсолютна идентична предыдущей один в один (по другому не поставишь). Так вот после установки прошел процедуру обучения для обхода штатного иммобилайзера. С первой попытки получил двойной ответный сигнал. Вытащил ключ, попробовал запустить не запускается.. зашёл на сайт и выяснил что для Равон необходимо сделать копи Кей после обучения. Выполнил копи Кей все заработало как надо. Вопрос, в чем разница между Равон р4 и Шевроле кобальт ведь это абсолютно идентичные машины? Может все таки для кобальта тоже необходимо выполнять копи Кей? Соответственно версия прошивки может нужна другая так как двойного подтверждающего сигнала сигнала именно на Шевроле кобальтах (пробовал на трёх) в итоге я так и не получил. Надеюсь смог донести суть проблемы. Спасибо заранее за ответ!

так вот господа решил проблему. Поставил прошивку от р4 Равон и выполнил процедуру копи Кей. Да хоть про нее ничего не написано (и писали почему все пытаются) но она все таки нужна)))) Вот так)) все работает чётко

Перед тем, как начать установку сигнализации StarLine B94 на Chevrolet Cobalt 2013, отметим, что рекомендуется не делать эту работу самостоятельно, лучше доверить ее специалистам из автосервиса. Кроме самой сигнализации мы еще дополнительно поставим модуль BP-03, который должен обойти стандартный иммобилайзер.

Установка сигнализации StarLine B94 на Chevrolet Cobalt 2013

Для работы нам пригодятся следующие инструменты: шлицевая отвертка, торцевой ключ на 10, бокорезы, изоляционная лента, пластиковые стяжки, саморезы, гофра, кондуктор для протяжки проводки, пятиконтактное реле с защитным диодом и колодкой.

В первую очередь демонтируем пластиковый кожух рулевого колеса, держится он на трех саморезах. Для того, чтобы демонтировать область под торпедой, нам нужно удалить соответствующий лючок. Вытаскиваем накладку приборной доски, потом выворачиваем четыре самореза и вынимаем приборную панель.

Установка сигнализации StarLine B94 на Chevrolet Cobalt 2013

Открываем капот автомобиля, в подходящем месте инсталлируем концевик капота, датчик температуры силового агрегата и сирену. Еще нам нужно будет вмонтировать специальную антенну с датчиком удара и наклона на ветровое стекло.

Что касается блока сигнализации, то его мы крепим в обратной стороне панели приборов. Нельзя забывать и про массу сигнализации, ее мы находим в левой стороне, в пороге, там у него штатное место.

Установка сигнализации StarLine B94 на Chevrolet Cobalt 2013

Берем блок ВСМ, находим там разъем синего цвета и присоединяем туда шину-CAN и питание напряжением в 12 вольт. К зеленому разъему ВСМ присоединяем всевозможные аксессуары и зажигание. А вот провод стартера на Кобальте подключать не нужно, потому что ток на стартер подается уже после ее подачи на аксессуары.

В шине-CAN мы находим сигнал для ручника и педали тормоза, так что на машинах с механической коробкой передач подключать провод сигнализации туда не нужно, а вот на "автомате" нужно залезть в настройки CAN и деактивировать там сигнал ручника, плюс подключить к минусу красно-синий провод.

Присоединяем дополнительный модуль в разрыв любого провода, потом производится программирование всех параметров и все, на этом установка завершена.

Ravon R4 / Chevrolet Cobalt (Клуб владельцев)

Ravon R4 / Chevrolet Cobalt (Клуб владельцев)

Ravon R4 / Chevrolet Cobalt (Клуб владельцев) запись закреплена

Станислав Гайфуллин

Ravon R4 / Chevrolet Cobalt (Клуб владельцев)

Станислав Гайфуллин

Сережа Сережа


Сережа Сережа ответил Станиславу

Станислав Гайфуллин

Ravon R4 / Chevrolet Cobalt (Клуб владельцев)

Дмитрий Мейделев

А дальность этого брелка сколько? Максимум метров. 5. И зачем он нужен. С сигналки метров 800-1000. А если стоит с gsm, то дальность не ограниченная.

Антон Николаев

👍

Дмитрий, gsm

Дмитрий Мейделев

Руслан Страхов

Дмитрий Мейделев

Ну и зачем такой запуск нужен? Стоять у машины и заводить. Не понимаю зачем эти понты в саратовском зоопарке

Руслан Страхов

Дмитрий, в Саратовском может и нет, но есть люди которые любят все максимально оригинально с минимальным вмешательством

Ravon R4 / Chevrolet Cobalt (Клуб владельцев)

Руслан Страхов

Дмитрий, у Максима который это реализовал свой р2 и он его заводит из дома , я не однократно был у него дома, машина у него стоит во дворе метров 80 по диагонали до его квартиры будет точно .

Руслан Страхов

Олег Шморгун

Юрий Макаренко

Олег Шморгун

Юрий Макаренко

Максим Быков

Дмитрий Мейделев

И что значит без вмешательства в штатную проводку? Он по воздуху её Заводит? Все равно подключался к штатным проводам. Ну и в чем разница?

Ravon R4 / Chevrolet Cobalt (Клуб владельцев)

Дмитрий, разница в том,что это осуществляется с помощью прошивки/программирования какого-то блока, то есть изначально эта функция заложена производителем, но по каким-то причинам недоступна для нашего рынка (На Крузах, на Спарках американских, например, эта функция идёт с завода), соответственно по этой причине у нас и штатный ключ без кнопки дистанционного запуска

Поддержка функций автосигнализации для Chevrolet Cobalt.

СОВМЕСТИМОСТЬ Chevrolet Cobalt С PANDORA

СОВМЕСТИМОСТЬ С PANDORA

Клинките для отображения списка поддерживаемых Pandora - Chevrolet Cobalt опций.

СОВМЕСТИМОСТЬ Chevrolet Cobalt С STARLINE

СОВМЕСТИМОСТЬ С STARLINE

Клинките для отображения списка поддерживаемых StarLine - Chevrolet Cobalt опций.

БЕСКЛЮЧЕВОЙ ЗАПУСК

БЕСКЛЮЧЕВОЙ ЗАПУСК

Chevrolet Cobalt поддерживает бесключевой автозапуск и не требует устанавливать второй ключ в обходчик Chevrolet

ПОСТАНОВКА И СНЯТИЕ С ОХРАНЫ ШТАТНЫМ КЛЮЧОМ

УПРАВЛЕНИЕ ШТАТНЫМ КЛЮЧОМ

Поддержка снятия и постановки Chevrolet Cobalt на охрану используя штатный ключ.

PANDORA ДЛЯ CHEVROLET COBALT

* - детальный перечень поддерживаемых автосигнализацией PANDORA функциЙ автомобиля CHEVROLET COBALT.

STARLINE ДЛЯ CHEVROLET COBALT

* - детальный перечень поддерживаемых автосигнализацией STARLINE функций автомобиля CHEVROLET COBALT.

Автомобильные сигнализации рекомендуемые для установки на Chevrolet Cobalt.

Реализация автозапуска оплачивается отдельно от 2500 руб. Автоматический и дистанционный запуск двигателя значительно экономит время и позволяет садиться в уже прогретый автомобиль и сразу отправляться в путь.

Pandora UX 4790

Pandora UX-4790 c поддержкой 4G , GPS/Глонасс, Bluetooth 5.0, 2хCAN, LIN, IMMO-KEY. и энергопотреблением до 1.5 mA

Pandora UX 4790

Pandora DXL 4710

Автосигнализация Pandora DXL 4710 оснащена 4G LTE GSM-модемом, GPS/ГЛОНАСС-приемником, Bluetooth 5.0-интерфейсом,. 3xCAN, 2xLIN, портом IMMO-KEY с поддержкой технологий Pandora CLONE и Pandora BYPASS для бесключевого обхода иммобилайзеров.

Pandora DXL 4710

Pandora DX-4GS Plus

Pandora DX-4GS является развитием линейки Pandora DX-4G с добавлением приемника GPS/ГЛОНАСС. В Pandora DX-4G S интегрирована поддержка 4G-сетей, Bluetooth 4.2 Low Energy (BLE4.2).

Pandora DX-4GS Plus

Pandora DX 9X LoRa

Пандора DX 9X LoRa реализует функции автозапуска двигателя, бесключевого обхода иммобилайзера. Pandora DX 9X LoRaкомплектуется брелоком Pandora D-010 и радио-модулем модуль RMD-5M. Сигнализация Pandora DX 9X использует диалоговый помехозащищенный радиоканал 868 MHz и управляется через смартфон с использованием приложения Pandora BT для iOS и Android. Pandora DX-9X оснащена шинами 2XCAN/LIN/IMMO-KEY и интегрированным Bluetooth 4.2 .

Pandora DX 9X LoRa

Читайте также: