Как поставить зеркала на ваз 2113

Обновлено: 24.04.2024

Ориентировочно цена одного такого зеркала начинается от 700 руб. Стоимость может существенно различаться в зависимости от комплектации. На рынке появились новые левые электрические зеркала с асферическим отражающим элементом, при этом правое – обыкновенной сферической формы.

Электрические зеркала такого плана находятся в специальном защитном кожухе – он позволяет надежно защитить стекло зеркала от любых повреждений. Также данные модели имеют противоослепляющие светоотражатели различных оттенков. В комплекте имеются накладки. Они из черного пластика, и их сразу же можно красить в цвет кузова. Продают варианты специально для любителей тюнинга – с повторителями сигнала поворота. Такие детали добавят привлекательности и уникальности к внешнему виду машины.

gizmovova › Блог › замена зеркальных элементов на 2114

Вот пред зимой решил поменять себе обычные зеркала на зеркала с обогревом, ибо зимой ездить просто так — ужасно! вечно капли на зеркалах, или наледь…

В общем посмотрев интернеты — понял что покупать уже готовые решения дороговато.Решил просто сменить зеркальные элементы. Цена вопроса 400 рублей за пару.

Купив — поехал к электрику… Он сказал что никогда в жизни не вытаскивал сами стекляшки, и боится сломать! Сказал — вытащишь сам, а я тебе установлю новые.

Вот в субботу сидя на работе — благо больше никого в офисе небыло — решил вытащить стекляхи.

Сам не знаю как это делается — полез копаться в интернетах. Ничего путного, кроме как снять полностью зеркала и прокипятить их в воде, чтобы зеркальные элементы выпали, я не нашел… так как на улице прохладно, решил таки снять полностью одно зеркало — и поэксперементировать. Сняв зеркало — занес его в офис и стал копаться. До меня дошло как вытащить стекляшку. сняв ее я понял что новую вставить не смогу из за того, что в поддоне нету оверстий для клем питания обогревателя. Пришлось снимать и её, чтобы потом вставить уже готовые. Полез за мануалами и янддексы. копался там минут 40. Так ничего не найдя, решил орудовать отвёрткой. Те способы — которые нашёл, не подходили для вида крепления моего зеркала.

Ниже будет фотоотчёт, но чуть позже.

Долго я пытался снять второе крепленее, выламывал, тянул… но так ничего и не получилось.И тут я решил что стоит попробовать снять кожух, который был в цвет авто. Воткнув в тонкую шелку нож — чтобы срезать весь герметик, я обнаружил что кожух снимается достаточно легко. А вот под ним — есть такой маааленький ромбик. Вытащив его я обнаружил гайку с болтиком… когда открутил гайку — внутринность проссто выпала.На то, чтобы додуматься как снять зеркальный элемент у меня ушло 2,5 часа, но на втором зеркале я справился за 5 минут.

Так что же нужно чтобы снять зеркальный элемент?(ниже будут фото )

1) для удобства — снимите зеркало полностью. Снимается оно изнутри авто — для этого выдерните ручку-крутику (Кстати когда я своё снимал — эту ручку я отломал) открутите 3 самореза, руками вытащите зеркало.

2) снимитет облицовкувашего зеркала. Если таковая имеется, обычна она надевается для эстетического вида — предавая одинаковый цвет с вашим авто

3) Там увидете ромбик — подденьте его проской отвёрткой — и выташите

4)Там увидете гайку и под ней пружинку. придерживая старый зеркальный элемент — открутите гайку.

5) переверните зеркало так, чтобы оно выпало вам в руку.

6) с другой стороны вы увидете крепление вилку — просто вытащите см зеркальный элемент из этого крепления

7) Проложите провода изнутри. ели есть дополнительные отверстия — то в них, если нет — то через отверстие поворота зеркала.

9) Соберите зеркало в обратном порядке

10) Ещё бы порекомендовал зайти в хозмаг, и купить герметик маленький тюбик. И когда будете одевать кожух в цвет авто — предварительно промазать герметиком корпус зеркала — чтобы туда не попадала вода. и одновременно приклеев сам цветной кожух

Ниже будут фото пошагово…

Спасибо за внимание, может быть кому-то помог

Доработка кузова, тюнинг кузова Ваз 2108, Ваз 2109, Ваз 21099, Лада Самара 2

Подключение подогрева

Зачастую от нагревательного элемента отходит два провода. Подключать их можно как угодно. Так как включать подогрев следует вместе с подогревом заднего стекла, то шнуры от зеркал можно присоединить напрямую к этому элементу. Если необходимо подогревать зеркала независимо от заднего стекла, тогда понадобится реле и кнопка включения, а также предохранитель на 10 А. Если кнопка рассчитана на 10 А, можно обойтись и без реле.

Система подогрева из подручных материалов делается при помощи лампочки. Это наиболее универсальное решение. Необходимо немного доработать корпус – там делают тепловой экран из фольги. Далее в корпус помещают патрон с лампочкой и прикрепляют его там так, чтобы лампа не прикасалась к корпусу или зеркалу.

Таким образом, можно заменить или доработать по желанию зеркало автомобиля. Некоторые приобретают решения с электроприводом – это очень удобно. Можно оснастить его подогревом и своими руками. В обоих случаях зимой с ними не будет никаких проблем.

Итак, мы выяснили, как поменять боковое зеркало на ВАЗ-2114 своими руками без особых усилий.


Наперекор всем стереотипам: девушка с редким генетическим расстройством покоряет мир моды Эту девушку зовут Мелани Гайдос, и она ворвалась в мир моды стремительно, эпатируя, воодушевляя и разрушая глупые стереотипы.


13 признаков, что у вас самый лучший муж Мужья – это воистину великие люди. Как жаль, что хорошие супруги не растут на деревьях. Если ваша вторая половинка делает эти 13 вещей, то вы можете с.


Неожиданно: мужья хотят, чтобы их жены делали чаще эти 17 вещей Если вы хотите, чтобы ваши отношения стали счастливее, вам стоит почаще делать вещи из этого простого списка.


11 странных признаков, указывающих, что вы хороши в постели Вам тоже хочется верить в то, что вы доставляете своему романтическому партнеру удовольствие в постели? По крайней мере, вы не хотите краснеть и извин.


Эти 10 мелочей мужчина всегда замечает в женщине Думаете, ваш мужчина ничего не смыслит в женской психологии? Это не так. От взгляда любящего вас партнера не укроется ни единая мелочь. И вот 10 вещей.


Что форма носа может сказать о вашей личности? Многие эксперты считают, что, посмотрев на нос, можно многое сказать о личности человека

Поэтому при первой встрече обратите внимание на нос незнаком

Установка наружных зеркал заднего вида Ваз 2114, Ваз 2115, Ваз 2113, Лада Самара 2

Для установки обоих типов зеркал снимаем обивку передней двери (см. Электростеклоподъемники ваз 2113) и ручку управления стандартным зеркалом. Поддев отверткой, снимаем внутреннюю облицовку зеркала.

Крестообразной отверткой отворачиваем три винта крепления стандартного зеркала и снимаем его.

Для установки комплекта зеркал с подогревом…

…вырезаем нанесенный на прилагаемый к установочному комплекту зеркал лист бумаги разметочный шаблон.

Прикладываем к двери шаблон и шилом переносим на дверь разметку.

…или шарошкой увеличиваем размер отверстия.

Через гофрированный кожух прокладываем из двери в салон жгут проводов (см. Передние динамики системы звуковоспроизведения) и подключаем их параллельно обогревателю заднего стекла, как указано в руководстве по установке.

Придерживая зеркало, винтом через большую шайбу крепим механизм регулировки зеркала.

Установив на место внутреннюю облицовку, заворачиваем три самореза крепления зеркала. При этом верхний саморез проходит через отверстие механизма регулировки зеркала.

Устанавливаем ручку управления зеркалом.

Ручкой в салоне регулируем положение зеркала.

Аналогично устанавливаем левое зеркало.

Включив обогрев заднего стекла, проверяем работу обогрева зеркала ваз 2114: через несколько минут стекло должно стать теплым.

Для установки комплекта зеркал с указателями повторителей поворотов…

прикладываем входящую в установочный комплект пластину с наружной стороны двери, шилом наносим разметку и сверлим отверстия для крепления зеркала.

Прокладываем жгут проводов от двери в салон (см. Передние динамики системы звуковоспроизведения) и подключаем их параллельно повторителю поворота автомобиля ваз 2115.

Устанавливаем зеркало и заворачиваем саморезы его крепления.

Чтобы пластмассовые бобышки под саморезы не треснули при установке зеркала, надеваем на них отрезки тонкостенной металлической трубки подходящего диаметра.

Устанавливаем на место обивку двери.

  • Тюнинг лада 2114, фотографии тюнинга лада 2115, доработка лада 2113,
  • Тюнинг Ваз 2114, Ваз 2115, Ваз 2113 своими руками,
  • Установка наружных зеркал заднего вида Ваз 2114, Ваз 2115, Ваз 2113

Клуб отечественных автомобилей Лада. Ремонт и тюнинг Ваз (Лада) своими руками с фото. Портал поможет выполнить работы по доработке и ремонту вашего автомобиля Ваз своими руками.

Стандартные модели на ВАЗ-2114 и их недостатки

Автомобиль комплектуется изделиями с прочным и достаточно надежным креплением, однако при всем при этом у этих элементов есть целая масса вполне серьезных недостатков. Главный минус, которым отличается стандартное боковое зеркало заднего вида ВАЗ-2114, – это плохой обзор. Также к недостаткам относят небольшое количество вариантов регулировки, а еще оно дрожит при движении.

Особенно интенсивное дрожание можно наблюдать при езде по плохим дорогам или по бездорожью. И все бы ничего, но постоянные вибрации приводят к тому, что пластиковая накладка приходит в негодность. А ввиду того, что боковые зеркала ВАЗ-2114 имеют еще и не слишком удачную конструкцию, большая часть дороги в них просто не просматривается. Выполняя маневры, водитель должен отвлекаться, чтобы через окна убедиться в отсутствии помехи. Настраивать положение зеркала производитель предлагает при помощи механического рычага – это достаточно удобно, но такой способ примитивен и не дает возможность получить нужный угол наклона, когда доступны все слепые зоны или хотя бы большая их часть.

Также на стандартных моделях установлена самая простая клиновая противобликовая система, которая не отличается особой эффективностью. В темное время суток эта примитивная система защиты от бликов не дает возможности водителю точно оценивать расстояние до ближайшего транспортного средства и его габаритные размеры.

Кроме того, в зимний период времени зеркало и все его компоненты покрываются льдом. А чтобы очистить их, необходимо приложить массу усилий. Замена боковых зеркал ВАЗ-2114 на более современные поможет решить все эти проблемы. Рынок предлагает широкий выбор альтернативных моделей, которые идеально подходят для данных авто.

Читайте также: