Где находится масляный фильтр на ниссан икстрейл т30

Обновлено: 05.07.2024

Брату стало необходимо выяснить, где находится масляный фильтр Nissan Экстрейл в машине. Вот нашел, в данном видео-ролике сразу становится понятно где расположен масляный фильтр Nissan Экстрейл.

Комментарии и уточнения где находится масляный фильтр Nissan X-Trail

я тоже у себя так сделал там тоже ошибка была сбросил вообще четко начал работать автор спасибо большое

Спасибо за инфу Дэн, нужно посмотреть снизу, пока вроде проблем не было, и стартует с места отлично и обороты не плавают, да и мотор работает ровно

У меня 30ка пробег за 700 трясет на холостых и проседают до 600. Щас пытаюсь добратся до этой самой сетки 4 час е усь ниоткручивается никуя ничего. Тоже вспомнил ржущего японца.

здраствуйте! у меня прям таки глобальная проблема и смотря ваше видео понимаю что кроме Вас ни кто мне больше не поможет,возможно и описывал свою проблему у вас на канале чесно сказать не помню,короче говоря на полном выверте руля на правую сторону при повороте слышен не здоровый цокот или шелчки или бог его знает как описать так как это моё первое авто део сенс 2004г пробег 130000 купил соответственно не новую,что я полсе первого хозяина поменял это просто не хватит терпения и воспоминаний убивал как хотел ну суть не в это суть в том что изучив видео приближенное к моей проблеме-поменял все шрусы, шаровую, рулевые наконечники, люфта на рулевой нету

Снял патрубок сапуна и у меня там не ежик, а кусок как металлической губки для посуды, вообщем комок тонкой проволоки!

добрый день Макс ниссан кашкай 2007 г,вариатор,полный привод,при переключение на R а также при D на малых оборотах идет вибрация,даешь' газ' вибрация пропадает.подскажи пожалуйста в чём проблема?проверял щуп вариатора масло в норме,цвет и запах нормальный

Я тут на днях письмо получил насчёт Update на Skoda. Приехал узнать, что да как а мне говорят:- Update делаем а если с автомобилем чего произойдёт после него то . ВАМ а не ремонт, делайте за свой счёт. Я им:- так если по вине Update автомобиль сбой даст то Skoda должна оплатить, они мне:- прo разницу цены понесли. Я позвонил на Skoda и говорю:- вот ваш Партнёр мне так и так сказал. они мне:- Так не должно быть так как мы оплачиваем если что- то после Update случиться,. я снова к Партнёру Skoda, всё сказал, что Skoda сказала. Он мне:- Но вы же Checkheft не у нас делали поэтому Авто мы не знаем и делаем Update и всё далее нам всё равно, что с Авто произойдёт. Вообщем я так понял они вообще ничего тупо делать не хотят и я обратился к другому Партнёру Skoda, то сказал всё сделаем и если будут проблеммы то ко мне а счёт за ремонт отправим в Skoda. Вообщем к чему я всё это. Обыкновенная замена масла у другого или сам поменял и Autоhaus начинет быковать даже если на авто есть на что- то гарантия а то что самому поменять масло стоит в разы меньше их не интересует. Так же и про стекло. Раньше было два скола и стекло меняли, сейчас три или скол который может пойти дальше. А стекло не проблемма если за страхованна скажи где авто паркуешь а добрые люди найдуться :)

Компания MANN является одним из лидеров в производстве фильтров для различных узлов автомобилей. MANN дает следующие рекомендации для NISSAN X-Trail I (T30) 2.0i (T30).

Оглавление

Ниже мы рассмотрим какие фильтры компании MANN можно применять в различных узлах NISSAN X-Trail I (T30) 2.0i (T30). Когда настает момент замены того или иного фильтра на автомобиле у автовладельца так или иначе возникает вопрос, а какой фильтр выбрать или какой фильтр лучше для моего автомобиля, а некоторые вообще не знают, какой собственно фильтр покупать. Мы разместили подбор фильтров MANN на нашем сайте и ответим на какой фильтр будет наиболее оптимальным.

Двигатель: QR20DE

Марка: NISSAN

Год: 05/01 06/07

Модиф.: 2.0i (T30)

Фильтры марки MANN

Какой воздушный фильтр лучше?

Для NISSAN X-Trail I (T30) 2.0i (T30) компания MANN рекомендует следующие фильтры: C 2964. Подробные характеристики этих фильтров вы можете посмотреть в нашем каталоге.

Интервалы замены от 30 до 60 тысяч км в зависимости от рекомендаций производителя.

Воздух является необходимым условием сгорания топлива в цилиндрах двигателя. В NISSAN X-Trail I (T30) 2.0i (T30), как и в других авто этот воздух берется с улицы и конечно крайне не желательно, чтобы вместе с этим воздухом попадали инородные частицы. Чтобы в Ваш мотор поступал чистый воздух необходим воздушный фильтр. Многие забывают о том, что воздушный фильтр также требует замены каждые 40 тысяч км при нормальных условиях эксплуатации. Воздушные фильтры MANN являются лидерами по очистке воздуха для Вашего мотора. И при ответе на вопрос какой именно воздушный фильтр ставить на NISSAN X-Trail I (T30) 2.0i (T30) однозначно отвечаем -MANN. Ниже представлен подбор воздушных фильтров вышеупомянутой компании для Вашего авто.

Фильтры MANN

Купить MANN C 2964

Краткие характеристики MANN C 2964

  • Применения: Грузовые автомобили и автобусы/Легковые автомобили
  • Цена: 366
  • Цена элемент: 950115
  • Вид фильтра: Воздух
  • Штрих-код (EAN): 4011558118006
  • Статус поставки: Поставляется

Какой масляный фильтр лучше?

Для NISSAN X-Trail I (T30) 2.0i (T30) компания MANN рекомендует следующие фильтры: C 2964,W 67/1. Подробные характеристики этих фильтров вы можете посмотреть в нашем каталоге.

Интервалы замены от 7 до 15 тысяч км, но не более 12 месяцев. Фильтр масла на NISSAN X-Trail I (T30) 2.0i (T30) заменяется вместе с маслом.

Какой масляный фильтр ставить на NISSAN X-Trail I (T30) 2.0i (T30), давайте вместе ответим на этот вопрос. Для начала отметим, что на NISSAN X-Trail I (T30) 2.0i (T30), как в общем то и на любой другой машине масляный фильтр выполняет очень важную задачу - очистку масла. Масляные фильтры меняют вместе с моторным маслом, а значит срок его службы очень не большой, всего порядка 10 000 км. Масляный фильтр выравнивает состав масла и не дает инородным частицам находиться в масле Вашего NISSAN X-Trail I (T30) 2.0i (T30). Самыми эффективными и лучшими фильтрами являются фильтры компании MANN, которые уже зарекомендовали себя на рынке. Ниже представлен список масляных фильтров, которые подходят для NISSAN X-Trail I (T30) 2.0i (T30). На рынке существует огромное количество предложений от разных фирм, поэтому логично, что у автовладельцев возникает вопрос какой собственно фильтр ставить и какой будет лучше для NISSAN X-Trail I (T30) 2.0i (T30). Мы остановили свой выбор на компании MANN, так как именно эта компания предлагает самый большой ассортимент и делает свои фильтры из высококачественных материалов.

Замена масла в двигателе Nissan X-Trail

Перечень необходимых деталей и инструментов

Согласно инструкции, которую приводит завод производитель, следует воспользоваться динамометрическим ключом. Именно этот инструмент предназначен для затягивания сливной пробки и маслофильтра, что позволяет обеспечить плотное прилегание деталей, устранить щели, а также не пережать элементы конструкции, воздействуя на них только с определённым усилием.

Например, в машину, оснащённую силовым агрегатом MR20DE, придётся залить 4,4 л. смазки, мотору QR20DE понадобится только 3,9 л., больше всего масла требует движок QR25DE, в который нужно залить 5,1 л. жидкости (на самом деле, изначально автомобилист вольёт только 4,6 л.).

Принцип замены смазочного вещества

Двигатель Ниссан

Ведь даже после непродолжительной работы мотора на холостом ходу отработка быстрее покинет бак, поскольку её текучесть увеличится. После того как транспортное средство будет расположено на яме или эстакаде, следует прибегнуть к демонтажу защиты, прикрывающей силовой агрегат. После определения местоположения сливного болта его нужно открутить, предусмотрительно одев перчатки и взяв пустую канистру. На то, чтобы смазочная жидкость полностью покинула бак, понадобится 10 минут, этого времени будет достаточно для демонтажа и замены маслофильтра.

Слить масло

Замена маслофильтра

Затем, взяв новый маслофильтр, нужно расположить его на месте прежней детали. При этом крайне важно сменить шайбу сливного болта, так как данный элемент считается одноразовым, и его нужно менять каждый раз при смене расходников. В процессе маслофильтр обрабатывают небольшим количеством свежей жидкости, идентичную работу проделывают и с резиновым кольцом. Дальнейшие действия заключаются в смене уплотнительной шайбы, расположенной на сливном болте. После этого болт и маслофильтр располагают на положенных местах, в идеале пользуясь определёнными усилиями затяжки.

Как только крышка сливного отверстия будет очищена и установлена обратно, в силовой агрегат можно заливать новую смазочную жидкость, проверив её уровень посредством щупа только после того, как движок поработает вхолостую около 5 минут.

Заключение

масло в ниссан икстрейл т30

С момента создания Nissan X Trail T30 стал популярен среди автолюбителей благодаря неплохой проходимости, практичности и небольшому весу. Эксплуатацию авто можно назвать беспроблемной при своевременном техническом обслуживании. Каждый владелец знает, что одной из обязательных процедур для машин разного возраста становится замена масла.

Использование качественного масла с оптимальной вязкостью (исходя из особенностей эксплуатации) уменьшает трение при старте двигателя и степень износа в условиях мороза. Оно дает возможность обеспечить длительную защиту и сохранить двигатель в рабочем состоянии.

Вязкость 5w30 считается достаточно универсальной — ее можно использовать круглогодично!

Рекомендованные допуски масел для Ниссан Х трейл Т30:

  • API SL или SM и SN, ACEA A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3

допуск масла в двигатель ниссан икстрейл т30

какое масло заливать в двигатель nissan x-trail t30

Подходящее масло по допуску Nissan X-Trail T30

Оригинальное масло

Motor Oil DPF 5W-30

Motor_Oil_DPF_5W_30

KE90090043R Артикул 5л

klam2-05304_nissan масло

Как отличить подделку оригинального масла Nissan:

Одобренные аналоги по допуску

Специалисты Nissan рекомендуют одноименное масло, создаваемое для техники данного бренда. Но среди широкого ассортимента современных торговых сетей можно выбрать для Nissan X Trail T30 моторное масло и других производителей.

Shell Helix HX8 5w30

NGN Gold 5W-40

lukoil_lux_5w30

castrol_magnatec_5w30

Сколько масла в двигателе Nissan X-Trail T30 (объем)

  • 2.0 бензин (QR20DE) — 3.9 л
  • 2.0 GT (SR20DE) — 3.4 л
  • 2.2 дизель dCi (YD22DDTi) — 5.2 л
  • 2.5 бензин (QR25DE) — 5.1 л

Какое масло в Ниссан Х-трейл Т30 2.0 бензин?

масло в двигатель Nissan X-trail t30 2.0 бензин

Помимо оригинального продукта, который отлично подходит для Nissan X-Trail 2.0:

NISSAN STRONG SAVE X E SPECIAL SM 5W-30

klam2-05304_nissan масло

Артикул KLAM2-05304

Вы так же можете обратить внимание на масла фирмы Shell, такие линейки, как Helix Ultra, Helix HX8. Это проверенные временем продукты, которые имеют защиту от подделки, то есть при покупке Вы сразу сможете проверить оригинальность продукции путем ввода специального кода на сайте SHELL, расположенного на этикетке.

масло шелл хеликс ультра дизель л200

Какое масло заливать в двигатель X-Trail 2.2 дизель

масло в двигатель ниссан икстрейл т30 2.2 дизель

Масло в двигатель Ниссан Икстрейл 2.2 дизель мы рекомендуем использовать оригинальное, поскольку стоимость его не намного выше аналогов, но за эти деньги Вы получаете неизменно высокое качество продукции:

  • Nissan Motor Oil DPF 5W-30 Артикул 5л KE90090043R;

Из аналогов, проверенных временем рекомендуем воспользоваться:

  • Mobil 1 ESP Formula 5W30;
  • Liqui Moly TopTec 4300.

Проверка уровня масла

Рекомендуем проводить проверку уровня каждые 1.000км., пройденного пути. Зачем это делать, когда есть датчик давления? Все просто — электроника может сообщить о повышенном расходе (жор) масла слишком поздно.

Уровень должен находится между отметкой L и H.

Какой интервал замены?

Замена моторного масла раз в 10-12 тысяч отлично скажется на состоянии вашего двигателя! Не стоит затягивать и проводить ее раз в 20-25 тысяч! Такое отношение к двигателю и автомобилю в итоге плохо скажется на состоянии ДВС и, может привести Вас к дорогостоящему ремонту!

С какой периодичностью менять масло в АКПП Nissan X-trail T30 , чтобы не попасть на капитальный ремонт?

Замена масла Ниссан Х-трейл Т30

Как поменять масло в Ниссан Х трейл Т30?, вам поможет это видео. Тут полностью показан процесс.


Nissan X-Trail T30 – любимчик миллионов людей во всем мире. Пусть этот брутальный и проходимый кроссовер уже более десяти лет не производится, сердце многих автомобилистов отдано именно ему. Автомобиль надежен в эксплуатации и не представляет особой сложности при самостоятельном техническом обслуживании. Например, с заменой салонного фильтра своими руками справится любой владелец авто. Об этом и пойдет речь далее.

Описание модели

Ниссан Икстрейл Т30 представляет собою первое поколение популярного кроссовера. Это тот самый угловатый классический Х-Трейл. Внешним видом напоминает внедорожник Nissan Patrol. Выпускалась модель с 2001 по 2007 год.

Машина отличается брутальным внешним видом, высокой проходимостью, комфортабельным просторным салоном, а также полным приводом. Даже недорогие комплектации обладают всеми необходимыми для комфортной эксплуатации опциями.

Большая зона остекления наполняет салон светом, визуально расширяя пространство. В результате внутри автомобиль кажется больше, чем снаружи. Приборная панель располагается посередине торпеды.

У модели представлены три варианта двигателя: бензиновые 2.0 и 2.5 литра, дизельный 2.2. Первые два оснащались как механической, так и автоматической коробкой переключения передач, дизельный же мотор – только механикой.

В 2003 году у Х-Трейл 30 произошел рестайлинг. Изменился внешний вид бамперов, приборной панели. Появились две эксклюзивные версии – Rider и AXIS, отличающиеся уникальной отделкой, непривычными цветами кузова и некоторыми новыми внешними элементами.

Минус модели – плохая шумо- и теплоизоляция. Вследствие последнего отмечается повышенный расход топлива зимой. В целом все варианты двигателей и трансмиссии – надежные.


Периодичность замены

Рекомендованная замена для автомобилей Ниссан Х-Трайл Т30 осуществляется на каждом плановом ТО, или каждые 15 тысяч километров пробега. А вообще, надо ориентироваться не только на эти рекомендации, но также и на реальную ситуацию. Интервал в 15 тысяч – усредненный. На самом деле замена может потребоваться раньше.

К скорейшему износу приводит езда по улицам мегаполиса, по сельским грунтовым дорогам, а также по бездорожью. Все дело в пыльности и обилии выхлопных газов. То есть, чем грязнее воздух на дороге, тем быстрее фильтр придет в негодность.

По мере того как он будет изнашиваться, тем больше пыли и вредных частиц будет попадать в воздух салона. Кроме того, внутри грязного фильтра станут размножаться бактерии и грибки. Так что от своевременной смены фильтрующего элемента зависит здоровье водителя и пассажиров.

Совет. Угольный фильтр стоит предпочесть автовладельцам мегаполисов, особенно в жаркое время года. Он эффективнее задерживает даже мельчайшие частички пыли, выхлопные газы, а также неприятные запахи.


Что потребуется

На Икстрейл 30 от завода стоит оригинальный фильтр, который можно найти по номерам 999M1VP051, B727A79925, 272774M400. Угольный вариант имеет артикул AY684NS001. Оригиналы можно поменять на следующие аналоги:

  • Filtron (артикул К1217);
  • AND (артикул 3С819029);
  • Polcar (артикул PC8369);
  • Parts-Mall (артикул PMW047);
  • Meyle (артикул 36123190006);
  • Denso (артикул DCF273K);
  • Mann-Filter (артикул CUK2252);
  • Shafer (артикул SAK371);
  • NSN (артикул 9743).

Поменять самостоятельно фильтр салона в этой модели автомобиля несложно. Важно знать, где он находится. А именно – за бардачком. Никакого особого инструмента для замены не потребуется. Все, что может пригодиться, это любая отвертка с плоским жалом – ею удобно отщелкнуть крепления бардачка.

Важно. Как правило, аналоги оригинальных запчастей стоят дешевле. Можно выбрать изделие любого производителя. Важно, чтобы оно было точно таких же размеров, что и оригинал.

Инструкция по замене

Чтобы поменять самостоятельно салонный фильтрующий элемент в этом автомобиле, не потребуется много времени, сил и знаний. Справится хрупкая девушка или новичок за рулем, не разбирающийся в строении автомобиля.

Инструкция по замене пошагово:

Вот и все. Фильтр поменян. Осталось вернуть на место бардачок и его содержимое. А также прибрать в салоне, пропылесосить пол от насыпавшейся туда пыли.

В общем, дело это не трудное. Важно менять фильтр своевременно, исходя из реальных условий эксплуатации автомобиля. Чем тяжелее эти условия – тем чаще замена.

Подобрать можно фильтры разных производителей, главное – учесть, чтобы они соответствовали всем характеристикам оригинала. Угольный защищает лучше, чем обычный. Ну а сама замена предполагает всего лишь несколько простых шагов.

В конце – полезное видео по теме.

Видео

Читайте также: