Не работает прикуриватель фольксваген транспортер т5

Обновлено: 03.05.2024

Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.

Т5 где штатные места установки розеток 12В?

aland Бусовод
Повідомлень: 287 З нами з: 19 вересня 2009, 23:54 Реальное имя: Алексей Звідки: Kharkiv

Т5 где штатные места установки розеток 12В?

у кого есть Т5 в богатой комплектации (или кто ЕТКОй умеет пользоваться), подскажите, где штатные места установки розеток 12В ?
я себе купил 2 штуки, теперь думаю, куда их поставить.

Я думал так : одну сверху торпеды, как в Амароке, но что-то не могу решиться. (думаю, что торчащий посреди торпеды разъем питания от GPS будет мешать),
а вторую думал в карман переднего пассажирского сиденья . но для меня это не очень удобно, т.к. в основном я пользуюсь электрикой.

розетка вот такая:

yur VW знаток
Повідомлень: 1973 З нами з: 26 квітня 2009, 09:13 Модель авто, тип двигателя, пробег: ПартнерТипи, 1,6 Реальное имя: Юрий Звідки: Умань-Киев Дякував (ла): 1 раз Подякували: 1 раз

aland
этот вопрос абсолютно некритичен, можно ставить в любом месте.
У меня в каравелке первая розетка в пепельнице передней панели, вторая - в передней части обивки левой задней арки, в пасс.салоне. В мультах еще одна розетка зеркально на передней части правой задней арки.

Андрій. VW маньяк
Повідомлень: 9515 З нами з: 16 грудня 2008, 16:42 Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано Реальное имя: Андрій Звідки: Васильків КОЛОМИЯ Дякував (ла): 4 рази Подякували: 24 рази

shorec Бусовод со стажем
Повідомлень: 547 З нами з: 22 січня 2009, 11:52 Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, AJT, 220 тк Реальное имя: ЖэКа Звідки: Николаев Дякував (ла): 1 раз Подякували: 14 разів

aland писав: Комрады,
Я думал так : одну сверху торпеды, как в Амароке, но что-то не могу решиться. :

aland Бусовод
Повідомлень: 287 З нами з: 19 вересня 2009, 23:54 Реальное имя: Алексей Звідки: Kharkiv

aland писав: Комрады,
Я думал так : одну сверху торпеды, как в Амароке, но что-то не могу решиться. :

80 грн. Оригинал , новая.

slash VW знаток
Повідомлень: 1983 З нами з: 26 січня 2010, 15:26 Звідки: Чернигов Дякував (ла): 1 раз Подякували: 1 раз Контактна інформація:

я за 20 грн купил переходник на 2-3 входа и нет никакой головной боли-надо снял - надо- включил и пользуюсь)))

Jurix Странник Повідомлень: 13318 З нами з: 13 серпня 2007, 17:47 Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно Реальное имя: Юрій Андрійович Звідки: Київ. Дарниця.. Дякував (ла): 421 раз Подякували: 271 раз

slash
Это ты так сейчас считаеш, я тоже поездил с переходником годик, а потом таки натыкал розеток, с ними удобнее, чем с Ёлкой из разъёмов и проводов на консоли

Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність! Спойлер

Kuzma5 VW знаток
Повідомлень: 2379 З нами з: 22 вересня 2010, 10:15 Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км Реальное имя: Игорь Звідки: Бровары-Киев-Оболонь Дякував (ла): 38 разів Подякували: 3 рази

Jurix писав: slash
Это ты так сейчас считаеш, я тоже поездил с переходником годик, а потом таки натыкал розеток, с ними удобнее, чем с Ёлкой из разъёмов и проводов на консоли


1. 100% - согласен.
2.У меня в задней части салона (Мультиван-5) стоит розетка, к которой нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ (даже не знаю какой) штекер. Узнавал у официалов:
- предназначена специально для Фольксвагеновского холодильника
- заменить на обыкновенную розетку для прикуривателя можно, но гемройно (и у них дорого). Подскажите, кто знает: насколько это соответствует действительности?

dimaka Администратор клюба
Повідомлень: 10666 З нами з: 28 березня 2007, 00:44 Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс Реальное имя: Дима Звідки: Киев Дякував (ла): 78 разів Подякували: 247 разів Контактна інформація:

Kuzma5 VW знаток
Повідомлень: 2379 З нами з: 22 вересня 2010, 10:15 Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км Реальное имя: Игорь Звідки: Бровары-Киев-Оболонь Дякував (ла): 38 разів Подякували: 3 рази


Она без дырки (без отверствия) с клемами сверху, при этом никакой грышечки нет. (Официалы говорят, что сама эта розетка доргущая и её часто спрашивают. Я сразу же предложил им заменить мне эту розетку на обыкновенную для прикуривателя бесплатно, а снятый девайс пусть заберут себе. Но они сказали, что колхозом не занимаются)

любопытный Штурман
Повідомлень: 61 З нами з: 26 лютого 2011, 21:43 Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1,9 77кв. Звідки: луганская обл.

у кого есть Т5 в богатой комплектации (или кто ЕТКОй умеет пользоваться), подскажите, где штатные места установки розеток 12В ?
я себе купил 2 штуки, теперь думаю, куда их поставить.

а на етот вопрос ктонить ответит.

Kuzma5 VW знаток
Повідомлень: 2379 З нами з: 22 вересня 2010, 10:15 Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км Реальное имя: Игорь Звідки: Бровары-Киев-Оболонь Дякував (ла): 38 разів Подякували: 3 рази

Так вроде бы уже ответили.

yur писав: aland
этот вопрос абсолютно некритичен, можно ставить в любом месте.
У меня в каравелке первая розетка в пепельнице передней панели, вторая - в передней части обивки левой задней арки, в пасс.салоне. В мультах еще одна розетка зеркально на передней части правой задней арки.

Pashko Штурман
Повідомлень: 65 З нами з: 31 січня 2011, 16:28 Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Transporter (6+1 посадочное место) 1.9 TDI 77 кВт, 2005 г.в. 160 тыщ\км Реальное имя: Павел Звідки: Киев

Как по мне обязательно розетку надо ставить еще в багажник, у самого в В5 такая стоит и мне очень удобно и на природе если вечером, багажник открыл тебе и свет и всякие гады в салон не лезут, и если чиво колесо подкачать не с салона, а прямо с багажника, летом жара не заходит, а зимой холод и не надо бегать вокруг машины перекидывать содой стороны на другую

aland Бусовод
Повідомлень: 287 З нами з: 19 вересня 2009, 23:54 Реальное имя: Алексей Звідки: Kharkiv

slash писав: я за 20 грн купил переходник на 2-3 входа и нет никакой головной боли-надо снял - надо- включил и пользуюсь)))

оно классно, у меня такой переходник есть!
но очень гремит пепельница (в ней прикуриватель) в процессе движения, и ногами за провода цепляюсь я и передний пассажир !

Pashko писав: Как по мне обязательно розетку надо ставить еще в багажник, у самого в В5 такая стоит и мне очень удобно и на природе если вечером, багажник открыл тебе и свет и всякие гады в салон не лезут, и если чиво колесо подкачать не с салона, а прямо с багажника, летом жара не заходит, а зимой холод и не надо бегать вокруг машины перекидывать содой стороны на другую

Расположение и назначение реле и предохранителей в зависимости от модификации автомобиля может отличаться. Обозначение управляемой и предохраняемой электрической цепи нанесено на крышке блока.

Главный блок расположен в задней части моторного отсека со стороны водителя. Дополнительный блок в автомобилях изготовленных до 01.1991 г. расположен над вещевым ящиком, а в автомобилях изготовленных с 01.1991 г. в задней части моторного отсека со стороны пассажира.

Реле могут коммутировать сильные токи на расстоянии, позволяя тем самым использовать слабые управляющие выключатели и проводки.

В отличие от механических выключателей реле могут управляться более чем одним сигналом.

Некоторые реле могут функционировать по таймеру, например, в прерывистом режиме работы стеклоочистителей или обогреве ветрового стекла.

Если в контуре, оснащенном реле, обнаруживается неисправность, то всегда надо помнить, что проблема может заключаться именно в реле. Проверку можно осуществить заменой на заведомо исправное реле.

Для замены реле извлечь его из гнезда и вставить новое. Доступ к реле в главной коробке осуществляется так же, как и к предохранителям. Доступ к реле, расположенным под панелью приборов, осуществляется после снятия верхней ее части.

Реле привода люка расположено в верхней консоли.

Аккумулятор защищен от короткого замыкания предохранителем со стороны положительного полюса.

Основной блок предохранителей и реле расположен справа в моторном отсеке, около перегородки. В нем находится до 24 предохранителей и почти столько же реле (в зависимости от оборудования). Перечень предохранителей находится на обратной стороне крышки блока.

В салоне автомобиля имеется дополнительный блок предохранителей, доступ к которому возможен после открытия крышки вещевого ящика.

Предохранитель для радиоприемника расположен на проводе питания радиоприемника под передней панелью с левой стороны возле отопителя.

Все предохранители ножевого типа и имеют цвет, соответствующий определенному току защиты предохранителя. Исправность предохранителя определяется по наличию проволочного проводника соединяющего контакты предохранителя.

Для замены вышедшего из строя предохранителя необходимо предварительно выключить соответствующую электрическую цепь. Извлечь вышедший из строя предохранитель из гнезда с помощью пинцета или специальных захватов.

В случае если вновь установленный предохранитель мгновенно выходит из строя при подаче напряжения, следует проверить защищаемую электрическую цепь. Если предохранитель защищает одновременно несколько электрических цепей, их необходимо подключать по очереди, для того чтобы по перегоранию предохранителя определить неисправную цепь и затем устранить неисправность.

Не рекомендуется устанавливать взамен вышедшего из строя предохранитель на больщую силу тока, так как это может привести к серьезным повреждениям, в том числе к пожару.

В некоторых электрических цепях, таких как электрические двигатели стеклоподъемника и регулятора положения сидений, вместо предохранителей установлены тепловые реле которые автоматически включаются после устранения перегрузки.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ПЕРДОХРАНИТЕЛЕЙ И РЕЛЕ В АВТОМОБИЛЯХ, ИЗГОТОВЛЕННЫХ ДО 01.1991 ГОДА

Расположение предохранителей и реле в автомобилях, изготовленных до 01.1991 года


Не давно столкнулся с проблемой, не работал моторчик омывателя, и не мог найти схемы предохранителей. Вообщем пощупал преды те что в салоне, вроде бы все живы, и поехал в экзист заказывать моторчик. Сегодня утром решил таки узнать какой предохранитель на моторчик, полазил по форумам, и не зря, нашел полные схемы, оказалось нужный мне пред под капотом и он сгорел. Вот решил выложить на драйв, может кому пригодится)

Volkswagen Transporter T5
относится к классу грузо-пассажирских автомобилей. Выпускался с кузовами минивен, фургон и пикап как с дизельными так и бензиновыми двигателями. Производился в 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 и 2014 г. С 2015 года и по настоящее время в производстве находится шестое поколение (
T6). В нашем материале вы найдете описание назначения предохранителей и реле в фольксваген транспортер т5 с подробными схемами блоков и их фотографиями. Покажем расположение всех блоков управления и выделим предохранитель отвечающий за прикуриватель для Т5 и Т6.
Количество элементов в блоках может отличаться от представленного и зависит от года выпуска (автомобиль проходил рестайлинг в 2010 году) и уровня его электро оснащенности.











Блоки в салоне

Основной блок

Фото — пример всего блока


Схема верхнего отдела


Назначение

Согласно схемы, за прикуриватель отвечает предохранитель номер 12.

Схема нижнего отдела


Описание

Блок реле за основным блоком с предохранителями

Вариант 1

Расшифровка

Вариант 2

Описание

Блок под водительским сидением

Вариант 1

Расшифровка

Вариант 2

Назначение

Вариант 3


Обозначение

  1. 5А — Разъем 10 контактный / Разъем 6 контактный
  2. 3А — Разъем 10 контактный
  3. 5/15А — Разъем 10 контактный либо аварийный регистратор данных
  4. 15А — Разъем 10 контактный
  5. 5А — Разъем 10 контактный
  6. 25А — Разъем 6 контактный
  7. 15/30 — Розетка 12В, преобразователь напряжения
  8. 20/25А — Блок управления отопителем (обогревателем)
  9. 25/30А — Приточный вентилятор
  10. 15/30А — Управление климатической установки
  11. 15А — Прикуриватель
  12. 5А — Разъем 10 контактный / Разъем 6 контактный
  13. Местное реле
  14. Местное реле
  15. Местное реле
  16. 30А — Бортовое зарядное устройство
  17. 30А — Блок управления гидравлики крыши
  18. 10А — Плафоны освещения
  19. 10А — Охлаждаемый отсек
  20. 5А — Водяной насос
  21. 5А — Панель управления оборудованием кемпера
  22. 15А — Розетка на 12В
  23. 15А — Розетка на 12В
  24. 10А — Вентилятор крыши либо Розетка на 12В
  25. 15А — Блок управления распознавания прицепа
  26. 20А — Блок управления распознавания прицепа
  27. 20А — Блок управления распознавания прицепа
  28. 7,5А — Блок управления распознавания прицепа
  29. Резерв
  30. 5А — Блок управления голосового усилителя
  31. Резерв
  32. Резерв
  33. 15А — поясничная поддержка сидения водителя
  34. 40А — Блок управления правой сдвижной двери
  35. 80А — Блок управления зарядки второй АКБ
  36. 40А — Блок управления левой сдвижной двери
  37. 40А — Приточный вентилятор
  38. Разъем 6 контактный
  39. Резерв

В данном блоке находятся предохранители отвечающие за прикуриватель (номер SF11) и дополнительные розетки.

Предохранители и блоки реле для Volkswagen Up! (2011-2018) со схемами и описанием

Схема блока предохранителей (расположение предохранителей), расположение и назначение предохранителей Volkswagen Up! (AA) (2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2021, 2021, 2018).

Проверка и замена предохранителей

Предохранители срабатывают до того, как будет поврежден весь жгут проводов. Если какой-либо из электрических компонентов не работает, возможно, перегорел предохранитель. В этом случае проверьте и при необходимости замените предохранители.

  • Выключите фары, зажигание и всех потребителей электроэнергии.
  • Откройте соответствующий блок предохранителей.
  • См. Схемы ниже, чтобы узнать, какой предохранитель проверять.
  • Извлеките предохранитель с помощью пластикового пинцета, расположенного на крышке блока предохранителей.
  • Проверить, не перегорел ли предохранитель — если тонкая металлическая полоска внутри сломана, предохранитель перегорел.
  • Если предохранитель перегорел, замените предохранитель новым предохранителем той же силы тока (того же цвета и отпечатка) и того же габаритного размера.
  • Заменить крышку.

Уведомление

  • Никогда не заменяйте предохранитель на предохранитель с более высоким номинальным током. Заменяйте перегоревший предохранитель только предохранителем той же силы тока (того же цвета и такого же отпечатка) и того же габаритного размера.
  • Никогда не ремонтируйте предохранители.
  • Никогда не заменяйте предохранители металлической полосой, скрепкой или аналогичным предметом.
  • Если вновь замененный предохранитель снова перегорит через короткое время, электрическую систему следует проверить у официального дилера Volkswagen или в авторизованном сервисном центре Volkswagen.

Место расположения

  1. Держатель предохранителя D -SD-
  2. Блок предохранителей C -SC-
  3. Держатель предохранителя B -SB-
  4. Держатель предохранителя A -SA-

Держатели предохранителей A (-SA-) и B -SB-

Предохранители расположены на аккумуляторе.

Блок предохранителей в салоне

Держатель предохранителя C (-SC-)

Панель предохранителей расположена под приборной панелью со стороны водителя.

Схема блока предохранителей в салоне

Держатель предохранителя D -SD-

Он находится за крышкой на левом конце передней панели.

Держатель предохранителя D -SD-

АФункция / компонент
SD15Блок датчика функции экстренного торможения -J939-
7,5 (* 1)Реле функции экстренного торможения -J1020- (* 1)
SD25Вставка в приборную панель -K-
7,5 (* 1)
SD310Радио -R-
15 (* 1)
SD47,5Преобразователь напряжения -A19-
Реле стартера 1 -J906-
Реле стартера 2 -J907-
SD5
SD6
SD7
SD8
SD915Блок управления бортовой сети -J519-
• Правый дальний свет / ближний свет / дневные огни
SD1015Блок управления бортовой сети -J519-
• Левый дальний свет / ближний свет / дневное освещение
SD1130Реле стартера 1 -J906-
Реле стартера 2 -J907-
SD1230Преобразователь напряжения -A19-
1 — Модель с мая 2013 г.

Действия в чрезвычайных ситуациях VW T5 Transporter. Замена предохранителей VW T5 Transporter

В связи с тем, что автомобиль постоянно совершенствуется и назначение предохранителей всё время меняется, привести достоверную спецификацию предохранителей в данном разделе невозможно. О расположении предохранителей можно узнать на сервисной станции коммерческих автомобилей Volkswagen. Один предохранитель может защищать цепи нескольких электрических потребителей. И наоборот: у одного потребителя может быть несколько предохранителей. Заменяйте предохранители только после устранения причины их перегорания. Если новый предохранитель снова быстро перегорел, проверьте соответствующее электрооборудование на сервисной станции. ВНИМАНИЕ В электрической системе автомобиля используется высокое напряжение, оно может приводить к ударам током, тяжёлым ожогам и смерти! Ни в коем случае не прикасайтесь к проводам системы зажигания. Не допускайте возникновения коротких замыканий в электрооборудовании.

Cхема предохранителей Volkswagen Transporter T5 и Т4: месторасположение и способы замены

Чтобы знать, как осуществляется этот процесс, предлагаем вам подробную инструкцию по замене компонентов.

Итак, если в вашем авто вышел из строя какой-либо прибор, питающийся от напряжения, то в первую очередь нужно проверить работу и состояние предохранителя. И правильно, ведь не будете же вы покупать новый топливный насос, если нужно всего лишь заменить предохранитель. Для выполнения этих работ вам максимум, что может потребоваться, это отвертка.

И то, не во всех случаях. В нем находится до 24 предохранителей и почти столько же реле в зависимости от оборудования. Перечень предохранителей находится на обратной стороне крышки блока.

В салоне автомобиля имеется дополнительный блок предохранителей, доступ к которому возможен после открытия крышки вещевого ящика. Предохранитель для радиоприемника расположен на проводе питания радиоприемника под передней панелью с левой стороны возле отопителя.

Все предохранители ножевого типа и имеют цвет, соответствующий определенному току защиты предохранителя. Исправность предохранителя определяется по наличию проволочного проводника соединяющего контакты предохранителя. Но назначение предохранителей немного различное на автобусах до рестайлинга год и.

Транспортер T5 начал выпускаться с года и имеет два блока предохранителей, установленных на левой стороне моторного отсека, два блока предохранителей и реле в центральной части приборной панели салона и дополнительный блок под передним левым сидением. Расположение блоков в автомобиле не менялось вплоть до снятия модели с производства схема предохранителей фольксваген транспортер т5 году. Монтажные блоки T4 Схемы установки предохранителей и реле, а также их предназначение будут рассмотрены на примере машин Volkswagen Transporter T4 года выпуска в максимально возможных комплектациях.

Замена поврежденного предохранителя

При замене предохранителей в блоке Фольксваген Траспортер T4 дизель и T5 номинал деталей можно определять по цвету корпуса.
На T4 и T5 наиболее распространены следующие типы вставок:

  • синего цвета — на 40 А;
  • зеленого цвета — 30 А;
  • белого цвета — 25 А;
  • желтого цвета — 20 А;
  • синего цвета — 15 А;
  • красного цвета — 10 А;
  • коричневого цвета — 7,5 А;
  • бежевого цвета — 5 А.

Замена предохранителей на Т5 Multivan 2008 года выпуска начинается с определения места расположения сгоревшей плавкой вставки.

Например, при выходе из строя предохранителя 15 А для прикуривателя необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть контейнер для бутылок, размещенный на центральной части передней панели. Нажать два рычага и вынуть контейнер.
  2. Вставить отвертку и аккуратно приподнять крышку. На более простом Транспортере крышка блока ничем не закрыта и открывается без дополнительной подготовки.
  3. Вынуть имеющийся там специальный пинцет.
  4. Найти сгоревшую вставку. Ее можно определить по внешнему виду или проверив тестером, установленным на прозвон.
  5. При помощи щипцов вынуть вставку и заменить. Новая деталь должна иметь аналогичный номинал. Применение самодельных перемычек или более мощных предохранителей недопустимо, поскольку может вызвать перегрев электропроводки и возгорание. Если проблема застала в пути и нового предохранителя с нужным номиналом нет, то лучше снять такую вставку с другого участка цепи, который в данный момент не используется.
  6. Проверить исправность работы прикуривателя. Если предохранитель сразу сгорает, значит необходимо более детально проверять цепь питания, определяя причину короткого замыкания в ней.
  7. Уложить пинцет на место и закрыть крышку.

Знаете ли Вы как расположены предохранители в вашем авто?

Про Volkswagen: Фольксваген Транспортер бензин отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Cхема предохранителей Volkswagen Transporter T5 и Т4: месторасположение и способы замены

Чтобы знать, как осуществляется этот процесс, предлагаем вам подробную инструкцию по замене компонентов.

Итак, если в вашем авто вышел из строя какой-либо прибор, питающийся от напряжения, то в первую очередь нужно проверить работу и состояние предохранителя. И правильно, ведь не будете же вы покупать новый топливный насос, если нужно всего лишь заменить предохранитель. Для выполнения этих работ вам максимум, что может потребоваться, это отвертка.

И то, не во всех случаях. В нем находится до 24 предохранителей и почти столько же реле в зависимости от оборудования. Перечень предохранителей находится на обратной стороне крышки блока.

В салоне автомобиля имеется дополнительный блок предохранителей, доступ к которому возможен после открытия крышки вещевого ящика. Предохранитель для радиоприемника расположен на проводе питания радиоприемника под передней панелью с левой стороны возле отопителя.

Все предохранители ножевого типа и имеют цвет, соответствующий определенному току защиты предохранителя. Исправность предохранителя определяется по наличию проволочного проводника соединяющего контакты предохранителя. Но назначение предохранителей немного различное на автобусах до рестайлинга год и.

Транспортер T5 начал выпускаться с года и имеет два блока предохранителей, установленных на левой стороне моторного отсека, два блока предохранителей и реле в центральной части приборной панели салона и дополнительный блок под передним левым сидением. Расположение блоков в автомобиле не менялось вплоть до снятия модели с производства схема предохранителей фольксваген транспортер т5 году. Монтажные блоки T4 Схемы установки предохранителей и реле, а также их предназначение будут рассмотрены на примере машин Volkswagen Transporter T4 года выпуска в максимально возможных комплектациях.

В салоне пассажирских версий все сиденья имеют возможность продольного перемещения, а передние кресла еще и вращаются. Грузоподъемность грузовых версий составляет от кг до 1,4 т, а объем багажного отделения варьируется от 5,8 до 9,3 кубических метра.

При этом наличие боковых сдвижных и задних распашных дверей значительно облегчает погрузочно-разгрузочные операции. Автомобили серии имеют поперечную схему расположения силового агрегата.

Где Находится Реле Свечей Накала На Т4

Предохранители и реле Volkswagen Transporter T4

Рассматривались автомобили 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 годов выпуска.

Размещение компонентов Volkswagen T4 в салоне и в моторном отсеке.

Блок управления кондиционером 1 — с автоматическим регулированием температуры — на панели управления отопителем спереди

Блок управления кондиционером 2 — автоматический контроль температуры — на панели управления отопителем, сзади — центральная стойка

Блок управления вентилятором испарителя (Кондиционер) — Задний кондиционер — Облицовка правой задней панели

Нагреватель / Нагреватель кондиционера Вентилятор Блок управления 1 — С автоматическим регулированием температуры — Передний — Вентилятор

Блок управления электродвигателем кондиционера / вентилятора отопителя 2- с автоматическим регулированием температуры — задний корпус, центр

Усилитель антенного сигнала — за панелью приборов, незнакомых пассажиру

Резистор генератора — рядом с дополнительными реле. CV / AUF, с генератором 150A / автоматический / автоматический блок управления — за центральной частью приборной панели

Дополнительный аккумулятор находится под сиденьем водителя

Блок управления центральным замком — за приборной панелью

Где находится световое реле на т4

Блок управления счетчиком контроля скорости (с дроссельной заслонкой) — Блок управления электродвигателем выполняет функции управления системой контроля скорости

Электрическая система круиз-контроля (без дросселя) — за приборной панелью, не знакомая пассажиру

Диагностический разъем (DLC) — приборная панель, незнакомая водителю

Диагностический блок — 05/99 (не включая AAC / ABL / AET / AES / AJA) — в устройстве

Реле двигателя вентилятора позволяет учесть (программное обеспечение) для охлаждения левой фары

Читайте также: